|
|
平成29年度 戦績 |
|
|
第33回若葉カップ全国小学生大会(7/27〜7/30) |
予選リーグ |
ジュニアスクール松山 1-4 志木ジュニア(埼玉県) |
ジュニアスクール松山 3-1 鹿児島ジュニア(鹿児島県) |
|
第18回ダイハツ全国小学生ABCバドミントン大会 |
男子Bクラス / 大程直輝 決勝トーナメント1回戦敗退 |
|
第7回愛媛ジュニアオープンバドミントン選手権大会
|
4年男子 / 大程直輝 3位 |
|
第26回四国小学生バドミントン選手権大会 |
5年男子シングルス / 高岡拓海 準優勝 |
4年男子シングルス / 大程直輝 準優勝 |
|
第26回全国小学生バドミントン選手権大会 |
5年男子シングルス / 高岡拓海 2回戦敗退 |
4年男子シングルス / 大程直輝 2回戦敗退 |
|
|
|
平成28年度 戦績 |
|
|
第32回若葉カップ全国小学生大会(7/29〜8/1) |
予選リーグ |
ジュニアスクール松山 2−3 ウイニングショット |
ジュニアスクール松山 3−2 箕蚊屋ジュニア |
|
第6回愛媛ジュニアオープンバドミントン選手権大会 |
5年生男子 3位 安平 剛凰 |
3位 大程 拓海 |
4年生男子 3位 高岡 拓海 |
3年生男子 3位 大程 直輝 |
5年生女子 3位 伊豆元望心 |
|
第25回四国小学生バドミントン選手権大会(10/8) |
高岡拓海 4年生男子シングルベスト4 |
安平幸央 伊豆元望心 5年生女子ダブルスベスト4 |
|
|
平成27年度 戦績 |
|
|
第16回全国小学生ABC大会(8/14〜16) |
|
予選リーグ 0勝2敗
下位トーナメント 準優勝 大程直輝 男子Cグループ |
|
第5回愛媛ジュニアオープンバドミントン選手権大会(8/29〜30) |
優 勝 平岡 京 男子5年生シングルス |
準優勝 大程直輝 男子1・2年生シングルス |
優 勝 木村寧々 女子6年生シングルス |
|
第24回四国小学生バドミントン選手権大会(10/4) |
|
ベスト4 木村寧々 女子6年生シングルス |
|
第15回アジアバドミントンジュニアクラブ選手権in岡垣 |
|
小学生高学年(篠原・小池・松井・木村) |
予選リーグ 2勝1敗 2位
決勝トーナメント 1回戦敗退 |
|
小学生低学年(安平・大程・高岡・大西) |
予選リーグ 1勝1敗 2位
決勝トーナメント 1回戦敗退 |
|
第15回倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会(3/26〜28) |
|
ベスト8 永井 蛍 中学生3・2年男子 |
ベスト8 鎌田雄太 中学生3・2年男子 |
|
|
|
平成25年度 戦績 |
|
|
第12回倉敷オープン(4/5〜7) |
|
|
|
優勝 |
鎌田 雄太 |
6年生男子シングルス |
|
第14回全国小学生ABCバドミントン大会 |
|
|
|
2回戦敗退 |
鎌田 雄太 |
Aクラス 決勝トーナメント |
|
第22回四国小学生バドミントン選手権大会 |
|
|
|
優勝 |
鎌田 雄太 |
6年生男子シングルス |
|
|
|
第14回アジアバドミントンジュニアクラブ選手権 |
|
|
予選リーグ敗退 |
小学生低学年 |
3位 |
小学生高学年 |
|
|
第22回全国小学生バドミントン選手権大会 |
|
|
|
2回戦敗退 |
鎌田 雄太 |
6年生男子シングルス |
|
|
|
|
|
|
平成23年度 戦績 |
|
|
|
|
第12回全国小学生ABCバドミントン大会 |
|
|
5位入賞 |
鎌田 雄太 |
男子Bクラス |
5位入賞 |
藤原 あいか |
女子Bクラス |
|
|
第20回四国小学生バドミントン選手権大会 |
|
|
2回戦敗退 曽我部祥多 男子6年生シングルス |
2回戦敗退 東/原田ペア 男子6年生ダブルス
|
2回戦敗退 永井 蛍 男子5年生シングルス
|
2回戦敗退 黒川秀平 男子5年生シングルス |
3回戦敗退 鎌田雄太 男子4年生以下シングルス |
3回戦敗退 藤原あいか 女子4年生以下シングルス |
|
|
|
第20回全国小学生バドミントン選手権大会 |
|
|
|
2回戦敗退 |
曽我部 祥多 |
男子6年生シングルス |
2回戦敗退 |
東・原田 ペア |
男子6年生ダブルス |
3回戦敗退 |
永井 蛍 |
男子5年生シングルス |
2回戦敗退 |
黒川 秀平 |
男子5年生シングルス |
3回戦敗退 |
鎌田 雄太 |
男子4年生以下シングルス |
3回戦敗退 |
藤原 あいか |
女子4年生シングルス |
|
|
|
第12回アジアバドミントンジュニアクラブ選手権IN岡垣 |
|
準優勝 小学生高学年 |
5位 中学生男子 |